Центр принял участие в Летней школе по управлению интернетом

Центр принял участие в Летней школе по управлению интернетом

В первую неделю августа сотрудники Центра выступили с лекциями в рамках учебной программы Летней школы по управлению интернетом, которая проходила с 19 июля по 23 августа 2021 года в онлайн-формате и была организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с факультетом международных отношений СПбГУ.

Центр принял участие в Летней школе по управлению интернетом

Анна Абрамова, руководитель кафедры цифровой экономики и искусственного интеллекта (ИИ) группы компаний АДВ, МГИМО, входящая в состав экспертов Центра, выступила с лекцией «Почему мы говорим об этике в использовании искусственного интеллекта?» и рассказала участникам Летней школы о развитии международного сотрудничества в области ИИ, коснулась этических вопросов при развитии ИИ и осветила подходы к разработке этических кодексов.

Андрей Игнатьев, руководитель аналитического направления Центра, представил обзор мировых практик в области регулирования транснациональных цифровых платформ на лекции «Глобальные цифровые платформы. Поиск разумного баланса в регулировании», сделав упор на актуальных проблемах, характерных для большинства национальных юрисдикций.

Летняя школа является частью глобального движения Schools on Internet Governance (SIG). Основная задача Школы - погружение слушателей в текущие вопросы управления интернетом и цифрового сотрудничества на глобальном и локальном уровне, формирование навыков для полноценного участия в международных организациях, конференциях и диалогах по этим темам. Впервые Летняя школа по управлению интернетом прошла в России в 2020 году.

Центр активно сотрудничает с Координационным центром доменов .RU/.РФ по целому ряду направлений, в том числе в рамках различных молодежных проектов, например, таких как Молодёжный форум по управлению интернетом.


Другие новости