На ЦИПР-2021 наградили победителей хакатона по искусственному интеллекту

На ЦИПР-2021 наградили победителей хакатона по искусственному интеллекту

23 июня в Нижнем Новгороде в рамках конференции ЦИПР-2021 были награждены победители первого в России хакатона по искусственному интеллекту. Первое место заняла команда «Showcase» из Москвы.

На ЦИПР-2021 наградили победителей хакатона по искусственному интеллекту

В Нижнем Новгороде состоялся первый хакатон из 116 мероприятий серии хакатонов и лекций, посвященных искусственному интеллекту, которые пройдут во всех регионах России в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект». Организатором проекта выступает Министерство экономического развития Российской Федерации, соорганизатором – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), а оператором - АНО «Россия – страна возможностей».

Эксперт-аналитик Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Анастасия Рыжкова приняла участие в судействе молодых команд, которые в течение 48 часов в режиме нон-стоп занимались разработкой эффективных цифровых решений на базе технологий искусственного интеллекта для оценки соответствия Образовательных Программ запросам рынка труда и лучшим практикам в сфере подготовки специалистов по сквозным технологиям Национальной Технологической Инициативы (НТИ). 

Из 26 команд только 11 дошли до финала, и только 3-е стали победителями. «Формат хакатона – это прекрасная возможность погрузиться в совершенно новую для себя область и узнать что-то большее в очень короткие сроки. Более опытные команды глубоко погрузились в предметную область и показали блестящие результаты, а чуть менее опытные – смогли открыть для себя огромный мир Python и в целом искусственного интеллекта, что дает надежду на будущие победы ребят», - отметила Анастасия Рыжкова. 

Победителями первого хакатона по искусственному интеллекту стали команды:

·      «Showcase» (Москва)

·      «MirITeam» (Нижегородская область)

·      Княгининский университет (Нижегородская область)

VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» состоялась 23-25 июня 2021 года в одном из крупнейших деловых и торговых центров России — Нижегородской Ярмарке. Участники конференции подвели итоги первых пяти лет трансформации экономики России в экономику данных и обсудили сценарии развития технологий в стране до 2025 года, выделив ключевые тренды и определив необходимые шаги для достижения целей второй технологической пятилетки.


Другие новости