20 лет Координационному центру доменов .RU/.РФ

20 лет Координационному центру доменов .RU/.РФ

Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации (Центр) поздравляет Координационный центр доменов .RU/.РФ (КЦ) и всех, кто создавал, работал и продолжает работать в КЦ, c юбилеем!

20 лет Координационному центру доменов .RU/.РФ

Уже на протяжении 20 лет КЦ является флагманом в организации международных отраслевых мероприятий и гарантом надёжного и устойчивого развития Рунета. Благодаря открытости к инновациям и следованию трендам КЦ преобразил Российский форум по управлению Интернетом (RIGF), сделав его главной национальной площадкой для диалога между всеми заинтересованными сторонами. 

Создание кириллического домена, повышение цифровой грамотности Интернет-пользователей и укрепление позиций российского экспертного сообщества на международной арене являются неоспоримыми достижениями КЦ за 20-летнюю продуктивную и столь необходимую деятельность на благо общества и страны.

Наш Центр гордится прочными и дружескими связями с КЦ. В апреле 2021 года совместными усилиями двух организаций был успешно проведен Первый молодёжный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF). Уверены, что сотрудничество на этом направлении продолжится, а впереди нас ждут новые совместные и не менее интересные проекты!

По случаю 20-летия КЦ директор Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко дал интервью, с которым вы можете ознакомиться на нашем YouTube-канале.


Другие новости