Молодежь представила свое видение будущего Интернета на Форуме ООН в Польше

Молодежь представила свое видение будущего Интернета на Форуме ООН в Польше

Сегодня на полях Форума ООН по управлению Интернетом состоялся молодежный день, который включал в себя ряд активностей как для молодых участников Форума, так и для квалифицированных экспертов.

Молодежь представила свое видение будущего Интернета на Форуме ООН в Польше

В частности, состоялся Глобальный молодежный саммит – один из традиционных треков IGF, который способствует диалогу между молодыми людьми и всеми заинтересованными сторонами по приоритетным для молодежи вопросам управления Интернетом.

Молодёжный день, как и весь Форум, проходил в гибридном формате и дал возможность молодым людям со всех уголков мира принять участие в масштабной дискуссии о развитии, технологиях и будущем человечества в цифровую эпоху. В этом году на площадке присутствует значительное число участников высокого уровня, в том числе представители из Организации Объединенных Наций, Европейской комиссии и правительства Польши, которые общаются на равных с молодыми людьми. Заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньмин зачитал послание Генсека ООН Антониу Гутерриша молодёжи IGF, где была отмечена необходимость прислушиваться к идеям нового поколения, а также важность выработки Глобального цифрового договора - инициативы, предложенной в сентябре этого года самим Генсеком. 

Особо стоит отметить сессию, организованную АО «Лаборатория Касперского», признанным российским лидером в области кибербезопасности, который широко известен и за рубежом. Сессия под названием «Игра в киберстабильность: изучение сложностей технической атрибуции» взбудоражила степенный темп Форума проведением в режиме реального времени моделирования развития сценариев различных киберугроз. 

Молодым участникам Форума в режиме онлайн были поставлены задачи по определению возможных рисков и путей их минимизации. Используя навыки и знания в области кибербезопасности, молодёжь в реальном времени искала легальные и наиболее эффективные методы решения киберпроблем. 

Также в рамках Глобального молодежного саммита IGF с результатами плодотворной работы группы Emerging Regulations, по вопросам технологий распределенного реестра выступила член команды Центра глобальной ИТ-кооперации Алина Устинова. 

Глобальный молодежный саммит завершился церемонией награждения Wiki Youth, открытого конкурса, цель которого – привлечь молодых людей к инициативам, которые вносят активный вклад в создание более открытого Интернета для всех пользователей. 

Заключительным аккордом первого дня стал торжественный концерт, познакомивший участников с новыми смелыми музыкальными интерпретациями Шопена и произведениями современных польских композиторов.


Другие новости