Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум

На острове Русский во Владивостоке начал работу Восточный экономический форум

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум

ВЭФ проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Основная тема форума в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. 

Мероприятие организовали в смешанном формате, часть гостей примут участие в нем онлайн. Всего на площадке форума ожидается около четырех тысяч участников. 

Первый день форума откроется бизнес-диалогом "Россия–АСЕАН", в рамках которого обсудят перспективы для реализации совместных проектов в области энергетики, сельского хозяйства, лесоперерабатывающей промышленности и туризма.

Также утром 2 сентября пройдет пленарное заседание Международной научной конференции "Исторические и современные тренды развития отношений России и Монголии: навстречу 100-летнему юбилею" и сессия международного дискуссионного клуба "Валдай" "Глобальные вызовы и возможности для Дальнего Востока и Арктики". Участники форума определят, какие факторы нужно учитывать для успешного развития Дальнего Востока и Арктического региона, в том числе на фоне пандемии коронавируса.

Другие новости