В России создадут «белый интернет»

В России создадут «белый интернет»

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о работе над созданием «белого интернета», предназначенного специально для школьников. Об этом он сообщил на Петербургском международном экономическом форуме, пишет «Московский комсомолец».

В России создадут «белый интернет»

По его словам, «белый интернет» будет содержать только проверенный контент. «Мы не идем по пути запрета — мы идем по пути тех возможностей, которые дает цифровая образовательная среда. Будем размещать соответствующие фильмы, создавать возможности для посещения музеев и театров онлайн. Это кино, просмотр различных фильмов, книги, художественная литература», — отметил Кравцов.

Он подчеркнул, что «белый интернет» будет включать в себя соцсети и мессенджеры. «Мы даем возможность школьникам пользоваться современными инструментами, но содержание будет соответствовать тем ценностям, о которых мы говорим», — заявил министр. Кравцов также добавил, что, по его мнению, современные технологии должны дополнять традиционное образование, а не заменять его.

ПМЭФ проходит с 2 по 5 июня. В этом году деловая программа форума посвящена вопросам глобальной и отечественной экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Страной-партнером выступает Катар.


Источник: https://m.lenta.ru/news/2021/06/03/white_internet/

Другие новости