В рамках форума Youth RIGF 2021 будут выбраны лучшие IT-проекты и специалисты

В рамках форума Youth RIGF 2021 будут выбраны лучшие IT-проекты и специалисты

Youth RIGF вручит собственную премию лучшим IT-проектам сразу в нескольких номинациях: «Лучший молодежный IT-стартап», «Просветительский IT-проект года», «Лучший студенческий IT-проект», «Женское лидерство в сфере IT», «Лучший молодежный IT-блогер» и «Международная премия в области IT».

В рамках форума Youth RIGF 2021 будут выбраны лучшие IT-проекты и специалисты
Номинироваться на «Лучший молодежный IT-стартап» могут проекты, запущенные не раньше 2019 года и ориентированные на молодежную аудиторию. Оцениваться будет прежде всего прикладной характер проекта и потенциал масштабирования на международную аудиторию.

На «Просветительский IT-проект года» подать заявку могут образовательные проекты, размещенные на любых платформах, главная цель которых – просвещать аудиторию об IT-сфере, цифровизации, цифровой экономике и так далее. Главные критерии оценки – охват, качество освещения трендов цифровой трансформации, IT-бизнеса и популяризация IT-профессии в молодежной среде.

«Лучший студенческий IT-проект» - номинация для тех, кто еще не имеет полноценно запущенного бизнеса, но у кого уже есть бизнес-проект. Приоритет будет отдаваться именно студенческим идеям, а оцениваться будет потенциал и масштабность реализации заявленного проекта. Победитель получит возможность сотрудничать с одной из компаний-партнеров Форума для полноценного запуска.

Отдельной номинации будет удостоена женская половина IT-сообщества. Сегодня женщины активно строят карьеру в сфере информационных технологий и нельзя не заметить, какие позитивные изменения они вносят во всю отрасль. Отметить их достижения — значит вдохновить других женщин и девушек покорять карьерные высоты IT-сферы, тем самым обеспечив инклюзивность профессии.

Лауреатом премии «Женское лидерство в сфере IT» может стать представительница до 30 лет, которая запустила успешный проект/бизнес или выстроила собственный бренд. Оцениваться будет, прежде всего, узнаваемость продукта на рынке IT-решений.

Номинация «Лучший молодежный IT-блогер» будет вручена молодому популярному российскому блогеру. Оценивать будут спрос на блогера и его контент, в первую очередь, у молодежи из IT-сферы. При этом площадка размещения контента у участников может быть любой.

Отдельный приз получат иностранные проекты, внесшие наибольший вклад в развитие цифровых платформ в 2020 году. Соперничать они будут в номинации «Международная премия в области IT».

Критерии, по которым будет оцениваться проект: неординарность цифровых решений и потенциал масштабирования в России. Если вы создатель проекта, который хочет выйти на российский рынок, то эта премия – отличная возможно заявить о себе и начать пиар-компанию для продвижения. В связи с эпидемиологической ситуацией и частичным закрытием границ победителей именно этой номинации будут награждать дистанционно.


Максимальный возраст участников – 30 лет. Церемония награждения лауреатов пройдет в рамках Youth RIGF 6 апреля в Сколтехе.

Другие новости