В ХМАО проходит ИТ-форум с участием стран БРИКС и ШОС

В ХМАО проходит ИТ-форум с участием стран БРИКС и ШОС

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре начал работу IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС. Он пройдет в столице региона с 7 по 9 июня.

В ХМАО проходит ИТ-форум с участием стран БРИКС и ШОС

Главной темой форума стала информационная безопасность. В мероприятии по разным оценкам примут участие представители 40 стран: Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Франция, Румыния, Италия, Армения, Индия, а также делегации из некоторых африканских стран. 

Среди других ключевых тем — цифровая трансформация, искусственный интеллект и безопасность в цифровой среде. Представители органов власти и ведущих мировых компаний обсудят инновации в ведущих отраслях, роль цифровых технологий в современных условиях, а также цифровой суверенитет и перспективы международного сотрудничества.

Центр по глобальной ИТ-кооперации принимает самое активное участие в мероприятии. Во-первых, Центр представлен собственным стендом на выставке форума, где также присутствуют более 50 компаний компаний, представляющие различные решения из сферы импортозамещения. Во-вторых, Центр совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде в рамках молодежного форума IT Junior проведет 8 июня сессию «Защита детей и молодёжи в цифровой среде: российские инициативы, эффективные практики, международный опыт». Участники обсудят наиболее распространенные риски и угрозы для детей и подростков в онлайн-среде, эффективные практики и способы профилактики и защиты от негативного влияния в сети.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС признан ведущей мировой дискуссионной площадкой для общения представителей политических и деловых кругов, а также обсуждения самых актуальных трендов развития цифровой экономики. Традиционно в работе форума принимают участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, федеральных и региональных органов государственной власти, IT-компаний, общественных и научных организаций, экспертного сообщества зарубежных стран.

 


Другие новости