Успейте подать заявку на воркшоп в рамках Форума ООН по управлению Интернетом

Успейте подать заявку на воркшоп в рамках Форума ООН по управлению Интернетом

Продолжается прием заявок на проведение воркшопов в рамках глобального Форума по управлению Интернетом под эгидой ООН (IGF). В этом году мероприятие пройдет в Эфиопии в гибридном формате.

Успейте подать заявку на воркшоп в рамках Форума ООН по управлению Интернетом

Воркшопы — это один из форматов сессий в рамках IGF, организатором которых может стать любой человек или группа людей. Достаточно быть зарегистрированным на сайте, выбрать одну из тем Форума в этом году и успеть подать заявку до 3 июня включительно на сайте IGF. С полными критериями можно также ознакомиться на уже упомянутом официальном сайте. Также рекомендуем почитать памятку по заполнению заявки для подачи своей идеи воркшопа на IGF.

Тем, на основе которых и будет сформирована вся программа мероприятия, в этом году пять:

·  Подключение всех людей [к Интернету] и защита прав человека

·  Недопущение фрагментации Интернета

·  Защита приватности и управление данными

·  Обеспечение безопасности, защиты и ответственности

·  Передовые технологии, включая ИИ

Помимо воркшопов на IGF есть и иные форматы, такие как, например, открытые форумы (подавать могут только государства, международные организации, основанные на договорах, или глобальные организации с международным охватом и присутствием, работающие в разных регионах и занимающиеся вопросами управления Интернетом) или таунхоллы, интерактивные сессии, организуемые организациями, занимающиеся вопросами управления Интернетом на международном уровне. На таунхоллах заинтересованные стороны обмениваются мнениями по актуальным и даже спорным вопросам управления Интернетом. 

Ознакомиться со всеми форматами сессий на IGF и правилами подачи своих идей можно в специальном разделе. Выбор тех или иных воркшопов будет осуществляться на основе оценок от членов MAG (Многосторонней консультативной группы), а окончательный список будет предварительно сформирован в конце июня. Не упустите свой шанс стать частью IGF-2022!


Другие новости