Центр заключил соглашение о сотрудничестве с МГИМО и Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС

Центр заключил соглашение о сотрудничестве с МГИМО и Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС

АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации», МГИМО и Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны будут проводить совместные мероприятия и исследования в области цифровой трансформации и искусственного интеллекта.

Центр заключил соглашение о сотрудничестве с МГИМО и Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС

«У наших организаций очень много общего, наша цель — внести вклад в развитие человеческого капитала для российской цифровой экономики. Уже намечена предварительная программа совместной работы, мы заинтересованы в сотрудничестве и уверены в синергии наших усилий», — сказал директор Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко.  

 «Кафедра цифровой экономики и искусственного интеллекта группы компаний АДВ МГИМО — одна из немногих, кто реализует магистерскую программу по искусственному интеллекту. Вместе со специалистами кафедры и Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации мы будем проводить исследования по искусственному интеллекту и способствовать продвижению российских экспертов, их идей и решений на международной арене», — прокомментировала сотрудничество глава Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Ксения Ткачева.

«Совместные исследования и публикации, особенно в рамках международных проектов и программ, внесут значительный вклад в аналитическую деятельность всех участников соглашения. Коммерциализация научной деятельности – одно из направлений сотрудничества», — уточнила Анна Абрамова, директор Центра искусственного интеллекта МГИМО.

Сотрудничество с двумя известными российскими университетами позволит Центру непосредственно слышать идеи российского экспертного сообщества, которые имеют все шансы быть позитивно восприняты за рубежом. 

Первый шаг к сотрудничеству — совместное продвижение опроса «Этические аспекты социального скоринга», инициированного командой исследований и аналитики Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Задача исследования — изучить проблему социального скоринга и риски его использования в госсекторе, выявить отношение к проблеме государственных служащих и профессионалов, связанных с госсектором.  

Опрос >>

В перспективе — большая коллегиальная работа партнеров. «Смыл сотрудничества — в проведении исследований на пользу общества и государства, взаимного методического продвижения и построения экспертного сообщества», — отметила Екатерина Потапова, руководитель направления исследований и аналитики Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС.


Другие новости