Центр принял участие в ВЭФ-2022 по теме ИИ

Центр принял участие в ВЭФ-2022 по теме ИИ

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) начала работу Международная конференция Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества по сотрудничеству в сфере высшего образования (МКО АТЭС-2022).

Центр принял участие в ВЭФ-2022 по теме ИИ

Программа мероприятий 6 сентября 2022 г. включала в себя также Дальневосточный международный конгресс по искусственному интеллекту, который объединил экспертов из различных стран мира.

В конгрессе с докладом от CGITC принял участие руководитель аналитического направления Игнатьев Андрей, который представил свое видение проблем, связанных с этическими аспектами ИИ на сессии «ИИ-технологии: международные тренды развития». Эксперт обосновал тезис о важности применения предметно-ориентированного подхода при решении различных задач, связанных с этическими аспектами технологии – такая практика позволяет учитывать специфику конкретного класса систем в конкретной среде, в том числе соизмерять выходные результаты системы с этическими ожиданиями пользователей и общества. 

Восточный экономический форум проходит на острове Русский (Владивосток) с 5 по 8 сентября. Это крупная международная площадка для создания и укрепления экономических связей - в первую очередь, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году на Форуме ждут делегации из более, чем 60-ти стран. Главная тема - «На пути к многополярному миру». В программе – более семидесяти деловых мероприятий – панельные сессии, круглые столы, теледебаты, бизнес-диалоги.


Другие новости