Социальные лифты для участников Youth RIGF: гранты Росмолодежи для проектов Форума

Социальные лифты для участников Youth RIGF: гранты Росмолодежи для проектов Форума

Более 90 заявок официально поданы на премию Youth RIGF. Из них будут отобраны победители, которые получат дополнительную финансовую поддержку от Росмолодёжи.

Социальные лифты для участников Youth RIGF: гранты Росмолодежи для проектов Форума
В грантовом конкурсе продолжат участие номинанты в следующих категориях: «Лучший студенческий IT-проект», «Просветительский IT-проект года», «Лучший молодежный IT-стартап» и «Женское лидерство в сфере IT». Для этого необходимо оформить и подать заявку в системе АИС «Молодёжь России» до 4 апреля 2021 г., 18:00.

Победители конкурса получат финансовую поддержку в размере до 1,5 млн рублей на реализацию проектов, направленных на вовлечение молодых людей в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов и раскрытие потенциала молодёжи в интересах развития страны.

Заявки принимаются от граждан Российской Федерации – подтверждённых участников форума Youth RIGF в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Рекомендуется подавать на конкурс проекты, находящиеся на стадии разработки или начала реализации, а также требующие содействия для дальнейшего развития (рекомендуемые сроки реализации грантового проекта – июнь 2021 – май 2022 гг.).

Подробную информацию о приоритетных направлениях проектов и методические рекомендации по оформлению заявок можно найти на сайте АИС «Молодежь России». Результаты конкурса будут объявлены 6 апреля на площадке Youth RIGF.

Желаем всем номинантам успехов и новых достижений!

Регистрация на онлайн-участие в Молодежном форуме по управлению Интернетом доступна до 5 апреля на сайте: http://youth.rigf.ru/#apply.

Другие новости