С Днем Рождения, Центр!

С Днем Рождения, Центр!

Декабрь – особенный для нашего Центра месяц. В этом году Центру глобальной ИТ-кооперации исполняется год, за который мы успели реализовать уже очень многое и добиться немалых успехов!

С Днем Рождения, Центр!

Первым крупным мероприятием Центра в этом году стал знаменательный и всем полюбившийся Молодёжный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF), в котором приняло участие 200 молодых людей офлайн и более 5 тысяч подключились к онлайн-трансляции Форума. В целом же наша команда организовала 10 мероприятий, в числе которых и важный круглый стол, посвященный закону о «приземлении» с участием крупных ИТ-компаний. 

В 2021 году наши эксперты ярко выступили в более 70 международных и национальных мероприятиях в сфере ИТ, в том числе как на таких значимых глобальных площадках, как Форум ООН по управлению Интернетом (IGF), Форум Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и Восточный экономический форум (ВЭФ), так и на более специализированных: международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey, конференция «Этика искусственного интеллекта: начало доверия», конференции Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) и многие другие.

Центр также выпустил ряд научных и аналитических статей и провел несколько исследований, среди которых можно выделить «Обзор мирового опыта в сфере регулирования глобальных цифровых платформ в национальных юрисдикциях», «Совершенствование моделей управления данными. Режим обмена данными между государственным сектором и ключевыми участниками рынка» и «Задачи международного сотрудничества в ИКТ для целей устойчивого развития ООН». Для понимания новых принятых в 2021 году законов – о «приземлении» и о саморегулировании соцсетей – мы выпустили специальную инфографику, где ясно и доступно  изложена суть нововведений. Со всеми аналитическими и информационными материалами вы можете ознакомиться у нас на сайте

В августе этого года мы стали полноценным членом одной из самых авторитетных международных организаций: Центр вступил в Международный союз электросвязи (МСЭ), став третьей российской организацией в Секторе развития электросвязи (МСЭ-D). Отдельно стоит отметить наше участие в разработке совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде Хартии «Цифровая этика детства», к которой мы присоединились буквально на днях. 

Для нас этот год стал очень насыщенным и продуктивным, и как молодая организация мы уже добились значительных результатов за такой небольшой период времени. Центр благодарит наших партнеров и друзей, которых мы приобрели за этот год. Мы всегда нацелены на сотрудничество, как в России, так и на международном уровне, и надеемся на дальнейшее динамическое развитие нашей организации! 


Другие новости