Открыта регистрация на Youth RIGF 2022

Открыта регистрация на Youth RIGF 2022

Открылась регистрация на II Молодёжный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF 2022), который пройдёт 13 мая 2022 года в Цифровом деловом пространстве (ЦДП) в Москве. Форум организован АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации».

Открыта регистрация на Youth RIGF 2022

К участию в мероприятии мы приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, недавних выпускников и всех, кому интересна сфера информационных технологий и тема управления Интернетом, в возрасте до 30 лет. 

Youth RIGF даст шанс пообщаться с ведущими экспертами в области IT, подискутировать о будущем Интернета, а также принять участие в работе одной из четырёх секций, где спикеры и участники обсудят наиболее актуальные тенденции развития не только Интернета, но и сферы информационных технологий в целом:

«Эпидемия» киберспорта: рост игровой индустрии в мире

«Мы все живём в матрице»: будущее метавселенных

В плену у «всемирной паутины»: контент и алгоритмы

Выбирай карьеру смолоду: новые запросы старого рынка труда

В рамках мероприятия будут также развернуты интерактивные площадки, в том числе арена для киберспортивных соревнований, где каждый участник сможет почувствовать себя профессиональным игроком. Отдельную секцию проведёт команда Молодёжного цифрового омбудсмена (МЦО), которая была сформирована по итогам прошлогоднего Youth RIGF. Она будет посвящена развитию института МЦО в России и за рубежом. Планируется также проведение дискуссии под эгидой ежегодного всемирного дня «Девушки в ИКТ» Международного союза электросвязи, где выступят женщины-лидеры данной отрасли в России.

Кроме того, в рамках Форума будет вручаться премия Центра в двух номинациях – «Лучший международный молодёжный ИТ-проект» и «За вклад в международное сотрудничество в сфере ИТ». Ещё одну премию - за «Лучший образовательный ИТ-проект» вручит партнёр Форума – РЭУ им. Г.В. Плеханова. Для участия в этой номинации необходимо заполнить отдельную форму: https://hive.consttro.ru/contest-rigf/

Youth RIGF проводится во второй раз и является частью Российского форума по управлению Интернетом (RIGF), который ежегодно проходит под эгидой ООН. Как и в прошлом году, он пройдёт в гибридном формате. Ввиду эпидемиологической ситуации, количество участников на площадке ограничено, поэтому их отбор будет производиться на основе выполнения творческого задания – развернутого ответа о мотивации участия в Форуме (в регистрационной форме). 

Форма регистрации на Форум и на премии Центра, Положение о премии и программа Форума доступны на сайте: http://youth.rigf.ru/.

Сроки приема заявок: 15 апреля 2022 года – для участия в премии, 28 апреля 2022 года – для регистрации на Форум. 


Другие новости