Наша первая «1000» зарегистрированных участников Youth RIGF

Наша первая «1000» зарегистрированных участников Youth RIGF

Количество участников Первого молодежного форума по управлению Интернетом достигло 1000 человек. Большинство зарегистрировавшихся – это студенты российских вузов из многих регионов страны. На Youth RIGF будут представлены самые разные города России: от Москвы, города проведения Форума, до Владивостока. По количеству заявок кроме столицы лидируют Пермь, Вологда, Магнитогорск, Калуга, Ростов-на-Дону, Нефтекамск и Тула. Несмотря на то, что много молодых ребят зарегистрировались из Алтайского и Хабаровского края, в целом Сибирский и Дальневосточный федеральные округа представлены менее активно.

Наша первая «1000» зарегистрированных участников Youth RIGF
Если говорить о самих вузах, то здесь также интересная статистика. Помимо учащихся технических университетов, таких как МГТУ им. Баумана, МТУСИ, НИЯУ МИФИ, МФТИ и Сколтех, на Форуме также будет достаточное количество студентов из гуманитарных учебных заведений - РЭУ им. Г. В. Плеханова, МГЛУ, РАНХиГС, МГЮА им. О. Е. Кутафина, Дипломатическая академия МИД России и МГИМО. Это доказывает, что тема управления Интернетом интересна всем молодым людям независимо от их специальности и профиля обучения и не является исключительно технической сферой.

На Форум также активно регистрируются студенты из Санкт-Петербургского государственного университета, Томского государственного педагогического университета им. Л. Н Толстого, Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета, Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, Алтайского государственного университета и многих других региональных вузов. На данный момент от них подано уже более 550 заявок.

Все сессии Форума планируется транслировать с переводом на английский язык для обеспечения иностранной аудитории. Организаторы Форума заинтересованы в максимально широком участии иностранных молодых людей, профессионалов в ИТ-сфере и гуманитариев всех направленностей. Также на Форуме приветствуется регистрация представителей международных организаций и профильных экспертных сообществ.

С 23 марта по 5 апреля регистрация на сайте продолжится только для онлайн-участия: http://youth.rigf.ru/. Все заинтересованные студенты зарубежных и российских вузов приглашаются заполнить заявку и присоединиться к участникам Форума 6 апреля.

Другие новости