Молодежное послание озвучат на RIGF

Молодежное послание озвучат на RIGF

На 11-ом Российском форуме по управлению Интернетом (RIGF), который пройдет 7-9 апреля в онлайн-формате, Молодежному посланию о видении развития глобальной сети будет уделено особое внимание.

Молодежное послание озвучат на RIGF
Именно Молодежное послание станет итоговым документом Youth RIGF, вклад в который внесет каждый зарегистрированный на Форум. А честь представлять результаты работы молодежного RIGF, всех его идей и инициатив, выпадет одному из участников данного форума.

Это позволит экспертам в области IT, политикам и другим участникам RIGF взять идеи юного поколения себе на вооружение и выстраивать стратегию развития Интернет-пространства уже с учетом мнения молодежи.

RIGF проводится в России, начиная с 2010 года, и является частью глобальной деятельности ООН в сфере управления Интернетом, известным как Форум по управлению Интернетом (IGF), новая модель международного обсуждения проблем регулирования всемирной паутины. Его первое заседание прошло в октябре 2006 года в Афинах, а уже в 2025 году IGF будет впервые проведен в России. Это многосторонний институт, созванный по решению Генерального секретаря ООН, что делает его частью экосистемы этой организации. В 2015 году мандат Форума был продлен на 10 лет по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

В рамках RIGF будет работать специальный курс для молодежи, куда может попасть любой желающий до 35 лет. Подробную информацию можно найти на сайте: https://rigf.ru/youth/

Другие новости