Экспертный потенциал Центра востребован в рамках членства в Международном Союзе Электросвязи

Экспертный потенциал Центра востребован в рамках членства в Международном Союзе Электросвязи

В Северной столице на базе Санкт-Петербургского государственного университета Телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича (СПБГУТ) 25-26 августа прошли информационная сессия Международного Союза Электросвязи (МСЭ) «Технологические приоритеты стран региона: сети 2030, квантовые коммуникации, информационная безопасность. Разработка, тестирование и стандартизация» и заседание рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по координации международного сотрудничества.

Экспертный потенциал Центра востребован в рамках членства в Международном Союзе Электросвязи

Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации впервые принял участие в мероприятиях в качестве новоиспеченного члена Сектора развития электросвязи МСЭ (МСЭ-D). Директор Центра Вадим Глущенко рассказал о планах работы организации в секторе и выразил готовность активно сотрудничать в рамках процесса подготовки участия нашей страны в предстоящей в 2022 г. Всемирной конференции по развитии электросвязи в городе Аддис-Абеба (Эфиопия). (ВКРЭ-2022)

«Мы убедились, что аналитический и экспертный потенциал Центра востребован и в Международном Союзе Электросвязи, и в нашей региональной организации в области связи – РСС. Уверены, что совместная работа в Секторе развития электросвязи МСЭ с другими участниками из России и стран РСС позволит достичь хороших результатов и представить их на предстоящей ВКРЭ-2022», - прокомментировал итоги встречи Вадим Глущенко. 

Центр вступил в МСЭ-D в начале августа, став третьей российской организацией в этом секторе. Основная миссия МСЭ-D заключается в использовании возможностей ИКТ для устойчивого экономического процветания, развития цифровых навыков и обеспечения равного доступа к цифровым технологиям. Среди его задач – содействие созданию благоприятной среды для развития сетей электросвязи и ИКТ, повышение доверия и безопасности при использовании электросвязи и ИКТ, совершенствование с помощью электросвязи и ИКТ охраны окружающей среды и другие.


Другие новости