CGITC принял участие в плановом мероприятии T20

CGITC принял участие в плановом мероприятии T20

11 августа 2022 г. представители Центра приняли участие очередном плановом мероприятии Тhink20, а именно в воркшопе «Meaningful Digital Connectivity, Cybersecurity, Empowerment».

CGITC принял участие в плановом мероприятии T20

В фокусе воркшопа были вопросы обсуждения идейного лидерства для создания здоровой онлайн-среды через продвижение надлежащей модерации контента за счет повышения навыков цифровой грамотности. В частности, обсуждение было сосредоточено на том, как определять границы модерации контента, обеспечивать прозрачную и надежную надлежащую правовую процедуру в рамках областей политики T20. 

На сессии «Цифровая грамотность и управление онлайн-контентом» выступили исполнительный директор SafeNet Дамар Джуниарто с темой «Риск и угроза открытия интернета» и представитель Центра глобальной ИТ-кооперации Татьяна Курбатова с темой «Дипфейки и безопасность в информационной онлайн-среде». Ключевым докладчиком выступал Маркхэм Эриксон, вице-президент Центра передовых технологий Google.  

На второй сессии по повышению цифровой грамотности среди различных сообществ и групп граждан для обеспечения безопасности онлайн-контента выступили директор Open Net Пак Кьюнг Син, присяжный советник Фонда свободы Интернета Вринда Бхандари и председатель Cети умных городов Кок-Чин Тай.

С момента запуска проекта представители CGITC уже приняли участие в четырех плановых мероприятиях Т20 по вопросам подготовки странами своих исследований. 

Т20 представляет собой международную исследовательскую сеть G20, которая работает как своеобразный банк идей и исследований для подготовки документов и резолюций «Группы двадцати». В Т20 участвуют исследовательские и научные организации, которые подают заявку и проходят конкурсный отбор, чтобы получить право на подготовку обзора по определенной теме - Policy Brief (PB). 



Другие новости