АНО «Диалог» и АНО «Центр глобальной ИТ-кооперации» подписали соглашение о сотрудничестве

АНО «Диалог» и АНО «Центр глобальной ИТ-кооперации» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 24 июня, директор АНО «Центр глобальной ИТ-кооперации» Вадим Глущенко и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский и подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями.

АНО «Диалог» и АНО «Центр глобальной ИТ-кооперации» подписали соглашение о сотрудничестве

По условиям соглашения, АНО «Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации» и АНО «Диалог» будут заниматься продвижением российского опыта системы обратной связи «Инцидент Менеджмент» на профильных зарубежных площадках, принимать экспертное участие в международных форумах по управлению Интернетом и глобальному цифровому сотрудничеству, а также проводить совместные мероприятия и аналитические исследования.

«Мы видим, что за последние десять лет многие российские разработки и инициативы опережают то, что делают зарубежные страны в сфере цифровизации. В прошлом году на форуме по управлению интернетом (IGF), который проходит под эгидой ООН мы делились с коллегами опытом работы системы обратной связи «Инцидент Менеджмент». Мы также разработали международный индекс оценки готовности граждан к цифровизации, на основании которого можно адекватно оценивать готовность общества в разных странах к цифровой трансформации. Мы рады подписать соглашение с коллегами из Центра глобальной ИТ-кооперации, потому что вместе мы сможем делиться экспертизой в сфере госуправления, которая накоплена в России на международном уровне», — поделился Алексей Гореславский.

Вадим Глущенко выразил готовность объединить компетенции в продвижении успешного российского опыта за рубеж, а также проведении совместных конференций и аналитических исследований в сфере информационных технологий.

Стоит напомнить, что весной этого года Центр уже провел исследование по анализу мирового опыта в сфере регулирования глобальных цифровых платформ в национальных юрисдикциях. «Аналитические исследования в сфере ИТ продиктованы временем и имеют колоссальное значение. В последней нашей работе рассматривается международный диалог по вопросам управления Интернетом и цифровым платформам, приводятся наиболее крупные инициативы международных организаций, профессиональных и интеграционных объединений. Мы будем рады установить стратегическое партнерство с АНО «Диалог» и объединить экспертный потенциал двух организаций. Уверен, что у нашего сотрудничества прекрасные перспективы», - подчеркнул Вадим Глущенко.  

Другие новости