Новости

RIGF-2024 подошёл к концу

XIV Российский форум по управлению Интернетом (RIGF-2024) подошёл к концу. Во второй и заключительный день мероприятия участники обсудили такие вопросы как инклюзивность цифровой среды, воздействие новых технологий на экологию, управление данными, а также поиск баланса между частными и общественными интересами в Интернет-регулировании.

11 апреля 2024

Кибербезопасность и экономика данных: чем запомнился первый день RIGF-2024

Завершился первый день XIV Российского форума по управлению Интернетом (RIGF-2024). В этом году мероприятие приурочено к 30-летию Рунету – 7 апреля 1994 года России был делегирован домен .RU. Спикеры и участники успели обсудить развитие и регулирование ИИ, новый национальный проект «Экономика данных», кибербезопасность и глобальное цифровое управление.

9 апреля 2024

Победителей премии «За безопасное цифровое детство» наградили на IV Молодежном цифровом форуме

5 апреля 2024 года в Москве в фиджитал-пространстве «Кибердом» состоялось награждение лауреатов премии «За безопасное цифровое детство». Организатором премии выступил Альянс по защите детей в цифровой среде. Церемония награждения прошла в рамках IV Молодежного цифрового форума (Youth RIGF 2024).

5 апреля 2024

Подведены итоги IV Молодёжного цифрового форума

Завершил работу IV Молодежный цифровой форум (Youth RIGF 2024), который прошёл 5 апреля в главном кибербез-хабе страны, в Кибердоме. Он собрал самую креативную, талантливую и прогрессивную молодежь в сфере IT, интересующуюся будущим Интернета и технологий. Около 300 молодых людей принимали участие на площадке офлайн и еще несколько тысяч смотрели онлайн-трансляции Форума на платформе партнера – Вконтакте. Организатором выступил Центр глобальной ИТ-кооперации.

5 апреля 2024

От фейков до доменов, от разработки до энциклопедий: практические знания на YouthRIGF

IV Молодежный цифровой форум (Youth RIGF) в этом году отметился не только интересными сессиями, где обсуждали самые острые вопросы развития новых технологий, но и интерактивными мастер-классами. Участники узнали, как развиваются интернет-энциклопедии, в чём особенности разработки приложения, что такое «доменные войны», а также как определять недостоверную информацию и не вестись на фейки.

5 апреля 2024

Лучшие молодежные IT-проекты были отмечены на Youth RIGF-2024

В рамках IV Молодежного цифрового форума (Youth RIGF 2024) прошло награждение нескольких премий, победителями в которых стали авторы инновационных проектов из разных уголков страны.

5 апреля 2024

Аравийский полуостров открывает свои двери российскому бизнесу

28 марта Центр глобальной ИТ-кооперации совместно с консалтинговой компанией ДРТ (Деловые решения и технологии) провёл вебинар «Как организовать бизнес в сфере ИТ в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах? Советы практиков, консультантов и предпринимателей», посвящённый особенностями высокотехнологичного рынка стран Персидского залива.

28 марта 2024

Тенденции в сфере управления Интернетом оставляют маневры для России

Центр глобальной ИТ-кооперации принял участие в XХII ежегодной конференции «Обеспечение доверия и безопасности при использования ИКТ», организованной общественно-государственным объединение «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ). Мероприятие прошло 27-28 марта 2024 года в Москве.

27 марта 2024