Top.Mail.Ru
Успейте подать заявку на воркшоп в рамках Форума ООН по управлению Интернетом
ENG
17 мая 2022

Успейте подать заявку на воркшоп в рамках Форума ООН по управлению Интернетом

Продолжается прием заявок на проведение воркшопов в рамках глобального Форума по управлению Интернетом под эгидой ООН (IGF). В этом году мероприятие пройдет в Эфиопии в гибридном формате.
Редакция Центра глобальной ИТ-кооперации

Воркшопы — это один из форматов сессий в рамках IGF, организатором которых может стать любой человек или группа людей. Достаточно быть зарегистрированным на сайте, выбрать одну из тем Форума в этом году и успеть подать заявку до 3 июня включительно на сайте IGF. С полными критериями можно также ознакомиться на уже упомянутом официальном сайте. Также рекомендуем почитать памятку по заполнению заявки для подачи своей идеи воркшопа на IGF.

Тем, на основе которых и будет сформирована вся программа мероприятия, в этом году пять:

·  Подключение всех людей [к Интернету] и защита прав человека

·  Недопущение фрагментации Интернета

·  Защита приватности и управление данными

·  Обеспечение безопасности, защиты и ответственности

·  Передовые технологии, включая ИИ

Помимо воркшопов на IGF есть и иные форматы, такие как, например, открытые форумы (подавать могут только государства, международные организации, основанные на договорах, или глобальные организации с международным охватом и присутствием, работающие в разных регионах и занимающиеся вопросами управления Интернетом) или таунхоллы, интерактивные сессии, организуемые организациями, занимающиеся вопросами управления Интернетом на международном уровне. На таунхоллах заинтересованные стороны обмениваются мнениями по актуальным и даже спорным вопросам управления Интернетом. 

Ознакомиться со всеми форматами сессий на IGF и правилами подачи своих идей можно в специальном разделе. Выбор тех или иных воркшопов будет осуществляться на основе оценок от членов MAG (Многосторонней консультативной группы), а окончательный список будет предварительно сформирован в конце июня. Не упустите свой шанс стать частью IGF-2022!


Похожие статьи

Тропический экспортный путь: цифровой выход во Вьетнам
10 декабря 2025

Тропический экспортный путь: цифровой выход во Вьетнам

10 декабря состоялся вебинар «Тропический экспортный путь: цифровой выход во Вьетнам», проведённый Центром гл...
Экспорт технологий: ключевые акценты конференции в Красноярске
8 декабря 2025

Экспорт технологий: ключевые акценты конференции в Красноярске

5 декабря на конференции «Перезагрузка экспорта – 2025» в Красноярске директор Центра глобальной ИТ-кооперации...
Экспорт диджитал-решений в 2026: от точечных шагов к устойчивой бизнес-архитектуре
5 декабря 2025

Экспорт диджитал-решений в 2026: от точечных шагов к устойчивой бизнес-архитектуре

Центр глобальной ИТ-кооперации и Seamless Legal провели вебинар, посвящённый новым требованиям к международном...

Напишите нам

Если есть вопросы и предложения о сотрудничестве, будем рады ответить вам!