Top.Mail.Ru
Центр рассказал о международной практике в области защиты детей в сети «Интернет»
ENG
11 ноября 2022

Центр рассказал о международной практике в области защиты детей в сети «Интернет»

В период с 7 по 11 ноября в Москве проходит Международный форум «Всемирный день качества — 2022», который представляет собой уникальную дискуссионную площадку, сфокусированную на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития.
Редакция Центра глобальной ИТ-кооперации

Мероприятие традиционно проходит в рамках Всемирного дня качества, который ежегодно отмечается во второй день четверга. Тема форума этого года: «Эффективное управление в эпоху нестабильности». Аудитория форума: руководители и собственники организаций, руководители и специалисты служб качества, производственной системы, развития бизнеса, пищевой безопасности, инженеры и технологи, эксперты из сферы госрегулирования, представители органов власти, общественных и деловых объединений.

Представитель Центра Татьяна Курбатова приняла участие в работе Форуме и выступила с доклaдом на тему «Международная практика в области защиты детей в сети «Интернет»» в рамках сессии Форума «Защита детей в сети «Интернет»», состоявшейся 10 ноября 2022 г.

«Сложность вызывает то обстоятельство, что цифровая грамотность родителей и преподавателей зачастую не соответствует требуемому уровню знаний для обеспечения  защиты  детей в Интернете. Поэтому звучат призывы к принятию на международном уровне упреждающих мер для обеспечения безопасности несовершеннолетних в онлайн-среде, звучит призыв к поставщикам онлайн-услуг взять на себя ответственность за разработку безопасных для детской аудитории продуктов и за обеспечение безопасной онлайн среды. Необходимо  поощрять деятельность бизнеса по развитию инициатив в области цифрового благополучия несовершеннолетних, в частности их информационной грамотности», - отметила Татьяна Курбатова в своём докладе. 

Участники форума обсудят популяризацию лучших практик антикризисного управления, повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях, устойчивого развития организаций, все те, кто делает мир качественнее.

Больше информации о Форуме: https://kachestvo.pro/vdk2022/


Похожие статьи

Итоги миссии Центра на Иннопроме в Саудовской Аравии
12 февраля 2026

Итоги миссии Центра на Иннопроме в Саудовской Аравии

Цифровая бизнес-миссия Центра глобальной ИТ-кооперации прошла с 7 по 11 февраля в Эр-Рияде на площадке выставк...
ИИ и цифровые платформы – практики кооперации на ИННОПРОМ KSA
10 февраля 2026

ИИ и цифровые платформы – практики кооперации на ИННОПРОМ KSA

В рамках международной бизнес-миссии на площадке ИННОПРОМ в Эр-Рияде прошла B2B-сессия «Искусственный интеллек...
В ООН СОЗДАН НОВЫЙ ОРГАН ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДИАЛОГА В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
6 февраля 2026

В ООН СОЗДАН НОВЫЙ ОРГАН ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДИАЛОГА В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

ООН стремится нарастить свой потенциал в области управления искусственным интеллектом (ИИ), задействов...

Напишите нам

Если есть вопросы и предложения о сотрудничестве, будем рады ответить вам!