Top.Mail.Ru
Центр проведет вебинар, посвященный закону о «приземлении» глобальных цифровых платформ
ENG
14 октября 2021

Центр проведет вебинар, посвященный закону о «приземлении» глобальных цифровых платформ

Центр глобальной ИТ-кооперации 22 октября в 11:00 (мск) проведет вебинар на тему «Закон о «приземлении»: от теории к практике», посвященный перспективам реализации Федерального закона №236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории Российской Федерации».
Редакция Центра глобальной ИТ-кооперации

В рамках вебинара будет продемонстрирован пример личного кабинета иностранного лица, представлены «дорожная карта» и другие шаги по обеспечению выполнения закона. В мероприятии примут участие как эксперты из числа российского ИТ-сообщества, так и представители транснациональных технологических компаний, некоторые из которых уже последовали букве закона и зарегистрировали юридическое лицо на территории Российской Федерации. В рамках вебинара также выступит заместитель Руководителя Роскомнадзора, которому можно будет задать вопросы, касающиеся правоприменения закона.

Приглашаем всех, кому интересна тематика вебинара, присылать волнующие вас вопросы на нашу электронную почту – info@cgitc.ru.

Мероприятие будет проходить на двух языках – английском и русском. Организаторами предусмотрена возможность синхронного перевода в обе стороны. Запись вебинара будет позже выложена в открытый доступ на нашем YouTube-канале. 

С Программой мероприятия можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Похожие статьи

Россельхозбанк и Центр провели встречу АгроИнвест Клуба на МТК-2026
10 сентября 2026

Россельхозбанк и Центр провели встречу АгроИнвест Клуба на МТК-2026

В рамках Международного технологического конгресса прошла встреча АгроИнвест Клуба, организованная Россельхозб...
Центр глобальной ИТ-кооперации представил Индекс цифрового суверенитета государств
27 августа 2026

Центр глобальной ИТ-кооперации представил Индекс цифрового суверенитета государств

27 августа в пресс-центре «Интерфакса» Центр глобальной ИТ-кооперации представил Индекс цифрового суверенитета...
Цифровой диалог с Танзанией
17 июля 2026

Цифровой диалог с Танзанией

Заместитель директора Центра глобальной ИТ-кооперации Нина Федорова приняла участие в визите российской делега...

Напишите нам

Если есть вопросы и предложения о сотрудничестве, будем рады ответить вам!