Top.Mail.Ru
Центр глобальной ИТ-кооперации на Всемирном молодежном саммите МСЭ 2025
ENG
14 марта 2025

Центр глобальной ИТ-кооперации на Всемирном молодежном саммите МСЭ 2025

Центр глобальной ИТ-кооперации принял участие во Всемирном молодежном саммите МСЭ 2025 (Global Youth Summit 2025, GYS-25) который прошёл 11–13 марта в Варадеро, Куба. Саммит собрал молодых лидеров со всего мира для обсуждения цифровой трансформации и роли молодежи в формировании инклюзивного цифрового будущего.
Редакция Центра глобальной ИТ-кооперации

Центр глобальной ИТ-кооперации принял участие во Всемирном молодежном саммите МСЭ 2025 (Global Youth Summit 2025, GYS-25) который прошёл 11–13 марта в Варадеро, Куба. Саммит собрал молодых лидеров со всего мира для обсуждения цифровой трансформации и роли молодежи в формировании инклюзивного цифрового будущего.

Старший менеджер проекта поддержки ИТ-экспорта Центра глобальной ИТ-кооперации Алина Устинова выступила на двух ключевых сессиях саммита: «Расширение прав и возможностей молодежи: экономические аспекты ИКТ и цифровая трансформация — инновационные бизнес-модели» 12 марта и «Стимулирование инноваций и предпринимательства для цифрового развития молодежи» 13 марта.

Эти сессии затронули темы экономической роли ИКТ, поддержки молодежного предпринимательства и создания инновационных экосистем, где молодые лидеры смогут предложить свои идеи и найти партнеров для реализации цифровых проектов.

Алина Устинова рассказала про молодежное направление Центра и программы, направленные на вовлечение нового поколения в процессы принятия решений о будущем Интернета и развитии цифровых технологий. В частности, речь шла о Молодежном цифровом форуме, который Центр проводит каждый год, начиная с 2021 года. Помимо деловой программы, Форум каждый год предлагает участникам различные карьерные возможности, даёт площадку для представления своих изобретений и исследований ИТ-бизнесу и обеспечивает столь необходимый мост между новым поколениям, государством и технологическими компаниями, которые благодаря такой кооперации определяют будущее Интернета с учётом интереса всех сторон. 

Кроме того, она рассказала о Глобальном цифровом форуме, который пройдет 6-7 июня в Нижнем Новгороде на полях ЦИПРа. Это российская инициатива по укреплению сотрудничества с развивающимися странами в сфере цифровизации, которая предоставит равные возможности всем участникам для обмена опытом и определения пути развития цифровых технологий. Форум проводится впервые, но уже ожидает повышенное внимание со стороны представителей Глобального Юга.

Участие в GYS-25 — важный шаг в продвижении идей цифрового сотрудничества и расширения прав молодежи в глобальном цифровом пространстве. Следите за новостями, чтобы узнать о ключевых обсуждениях и итогах саммита!



Новости

Похожие статьи

Экспорт как следующий этап развития отрасли
5 июня 2026

Экспорт как следующий этап развития отрасли

5 июня в РТУ МИРЭА в рамках II Всероссийской конференции по проектированию и производству печатных плат прошла...
Цифровой суверенитет как основа партнерства
4 июня 2026

Цифровой суверенитет как основа партнерства

В рамках второго дня ПМЭФ-2026 прошла сессия «Цифровой суверенитет “под ключ”: взаимовыгодные перспективы», ор...
Стратегическая важность центров обработки данных (ЦОД) в Российской Федерации: информационная безопасность и международный контекст
1 июня 2026

Стратегическая важность центров обработки данных (ЦОД) в Российской Федерации: информационная безопасность и международный контекст

Апрель 2026 года: атака на ЦОД Amazon, Oracle и 160 израильских объектов показала — дата-центры стали главной ...

Напишите нам

Если есть вопросы и предложения о сотрудничестве, будем рады ответить вам!