Top.Mail.Ru
Совет директоров VK одобрил перерегистрацию компании в РФ
ENG
14 февраля 2023

Совет директоров VK одобрил перерегистрацию компании в РФ

Совет директоров VK одобрил возможность редомициляции компании с Британских Виргинских островов в Российскую Федерацию. Об этом говорится в сообщении VK.
Редакция Центра глобальной ИТ-кооперации

Редомициляция представляет собой перерегистрацию компании в другой стране с сохранением организационно-правовой формы, структуры, активов, обязательств, банковских счетов и другого.

VK отмечает, что в нынешней ситуации, когда большинство активов базируется и приносит выручку в России, а число российских держателей ценных бумаг выросло, «редомициляция соответствует интересам компании и ее акционеров, а также является передовой практикой публичных компаний по выходу из иностранных офшорных юрисдикций».

В случае реализации редомициляции, по российскому законодательству VK станет «международной публичной компанией». Холдинг сможет продолжить деятельность в качестве юрлица в России, и процедура редомициляции позволит повысить эффективность управления компанией.

Компания намерена сохранить статус публичной и планирует на регулярной основе сообщать о ходе редомициляции.


Источник: https://rb.ru/news/vk-redomilation/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=post


Похожие статьи

Центр глобальной ИТ-кооперации приглашает авторов  к участию в Сборнике экспертных статей   «ИНТЕРНЕТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА - 2026»
15 января 2026

Центр глобальной ИТ-кооперации приглашает авторов к участию в Сборнике экспертных статей «ИНТЕРНЕТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА - 2026»

В качестве авторов могут выступить как обладатели ученой степени, так и аспиранты, магистранты, бакалавры или ...
О платформах нового поколения для развития научных проектов
14 января 2026

О платформах нового поколения для развития научных проектов

О платформах нового поколения для развития научных проектов
О некоторых особенностях государственной поддержки и регулирования цифрового экспорта Вьетнама
22 декабря 2025

О некоторых особенностях государственной поддержки и регулирования цифрового экспорта Вьетнама

В настоящий момент страны Юго-Восточной Азии активно развивают собственный экспорт высокотехнологичной и наукоёмкой...

Напишите нам

Если есть вопросы и предложения о сотрудничестве, будем рады ответить вам!