Стартовал приём заявок на обучение в шестой Летней школе по управлению интернетом.
К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и исследователи, а также специалисты в различных областях, интересующиеся тематикой управления интернетом.
Заявки принимаются до 10 июля, для этого необходимо заполнить анкету на сайте Школы.
Обучение бесплатное. При условии успешного освоения программы, участники получат сертификат о дополнительном образовании, выдаваемый Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ).
Занятия пройдут онлайн, в несколько этапов:
-
с 14 по 28 июля – подготовительный этап, на котором участники Школы прослушают вводный курс по управлению интернетом для погружения в глобальный контекст темы;
-
с 2 по 18 августа – основной этап, который предполагает взаимодействие участников с экспертами в сфере управления интернетом во время тематических лекций. Среди тем предстоящих дискуссий: «Цифровые технологии будущего (Искусственный интеллект)» и «Технологии в образовании»;
В рамках основного этапа пройдет – итоговая аттестация: групповая работа участников над проектом по одной из актуальных тем из сферы управления интернетом, а также подготовка аналитического эссе.
Подробные условия участия в Школе, программа и новости проекта опубликованы на сайте.
Летняя школа по управлению интернетом организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с факультетом международных отношений СПбГУ и является частью глобального движения Schools on Internet Governance (SIG).
Основная задача Школы – погружение слушателей в текущие вопросы управления интернетом и цифрового сотрудничества на глобальном и региональном уровне, а также формирование навыков для полноценного участия в деятельности международных организаций, тематических конференциях и дискуссиях по этим темам.