Top.Mail.Ru
Открыт приём заявок в Летнюю школу по управлению интернетом
ENG
11 июня 2025

Открыт приём заявок в Летнюю школу по управлению интернетом

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и исследователи. Занятия пройдут онлайн с 14 июля по 18 августа.
Редакция Центра глобальной ИТ-кооперации

Стартовал приём заявок на обучение в шестой Летней школе по управлению интернетом.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и исследователи, а также специалисты в различных областях, интересующиеся тематикой управления интернетом.

Заявки принимаются до 10 июля, для этого необходимо заполнить анкету на сайте Школы.

Обучение бесплатное. При условии успешного освоения программы, участники получат сертификат о дополнительном образовании, выдаваемый Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ).

Занятия пройдут онлайн, в несколько этапов:

  • с 14 по 28 июля – подготовительный этап, на котором участники Школы прослушают вводный курс по управлению интернетом для погружения в глобальный контекст темы;

  • с 2 по 18 августа – основной этап, который предполагает взаимодействие участников с экспертами в сфере управления интернетом во время тематических лекций. Среди тем предстоящих дискуссий: «Цифровые технологии будущего (Искусственный интеллект)» и «Технологии в образовании»;

В рамках основного этапа пройдет – итоговая аттестация: групповая работа участников над проектом по одной из актуальных тем из сферы управления интернетом, а также подготовка аналитического эссе.

Подробные условия участия в Школе, программа и новости проекта опубликованы на сайте.

Летняя школа по управлению интернетом организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с факультетом международных отношений СПбГУ и является частью глобального движения Schools on Internet Governance (SIG).

Основная задача Школы – погружение слушателей в текущие вопросы управления интернетом и цифрового сотрудничества на глобальном и региональном уровне, а также формирование навыков для полноценного участия в деятельности международных организаций, тематических конференциях и дискуссиях по этим темам.

 

Новости

Похожие статьи

ИТ-завтрак ПМЭФ-2025: ИТ-отрасль России выходит за границы — от зрелости к глобальному сотрудничеству
21 июня 2025

ИТ-завтрак ПМЭФ-2025: ИТ-отрасль России выходит за границы — от зрелости к глобальному сотрудничеству

21 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялся ежегодный ИТ-завтрак «Зрелость ...
Россия и мир: цифровое партнёрство без границ
6 июня 2025

Россия и мир: цифровое партнёрство без границ

6 июня в Нижнем Новгороде в рамках Глобального цифрового форума прошла сессия «Доверенные цифровые партнёры: Р...
Своя дорога в цифре: как страны борются за независимость
6 июня 2025

Своя дорога в цифре: как страны борются за независимость

6 июня в Нижнем Новгороде в рамках Глобального цифрового форума прошла сессия «Цифровая независимость: как про...

Напишите нам

Если есть вопросы и предложения о сотрудничестве, будем рады ответить вам!