Top.Mail.Ru
О международном круглом столе «AI 2021 — reality and possibilities»
ENG
22 апреля 2021

О международном круглом столе «AI 2021 — reality and possibilities»

22 апреля 2021 года в МГИМО в рамках Дискуссионного клуба при Кафедре цифровой экономики и искусственного интеллекта состоялся первый международный круглый стол «AI 2021 — reality and possibilities». В мероприятии приняли участие российские и зарубежный эксперты международного уровня, включая представителей делового и научного сообществ.
Редакция Центра глобальной ИТ-кооперации
Среди спикеров был руководитель Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации В.В.Глущенко и эксперты Центра, осветившие актуальные проблемы применения систем искусственного интеллекта в России и мире с фокусом на глобальное цифровое информпространство и этические аспекты. Констатировался рост значения искусственного интеллекта в современной цифровой повестке, отмечалась необходимость сопряжение усилий международного сообщества с целью выхода на взаимоприемлемую формулу регулирования сложных алгоритмических систем.

По итогам мероприятия условлено продолжить практику круглых столов и обмена экспертными мнениями с зарубежными коллегами.

Похожие статьи

Центр глобальной ИТ-кооперации приглашает авторов  к участию в Сборнике экспертных статей   «ИНТЕРНЕТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА - 2026»
15 января 2026

Центр глобальной ИТ-кооперации приглашает авторов к участию в Сборнике экспертных статей «ИНТЕРНЕТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА - 2026»

В качестве авторов могут выступить как обладатели ученой степени, так и аспиранты, магистранты, бакалавры или ...
О платформах нового поколения для развития научных проектов
14 января 2026

О платформах нового поколения для развития научных проектов

О платформах нового поколения для развития научных проектов
О некоторых особенностях государственной поддержки и регулирования цифрового экспорта Вьетнама
22 декабря 2025

О некоторых особенностях государственной поддержки и регулирования цифрового экспорта Вьетнама

В настоящий момент страны Юго-Восточной Азии активно развивают собственный экспорт высокотехнологичной и наукоёмкой...

Напишите нам

Если есть вопросы и предложения о сотрудничестве, будем рады ответить вам!